Городские власти Луганска заявляют о невозможности возобновления работы троллейбусов в городе из-за отсутствия достаточного напряжения в электросетях, сообщает пресс-служба городского совета Луганска.

По словам первого заместителя мэра Луганска Манолиса Пилавова, сегодня, в условиях жесточайшего дефицита топлива и горюче-смазочных материалов, остро стал вопрос социально ориентированного транспорта.

«Во время боевых действий от обстрелов серьезно пострадала вся инфраструктура города, и троллейбусное депо, воздушные линии, троллеи, рельсы и сам электротранспорт - не исключение. За это время нам удалось восстановить троллеи практически по всем линиям маршрутов, отремонтировать разворотные кольца, реанимировать, насколько это возможно, транспорт, и технически мы готовы выпустить на линии троллейбусы уже к концу этой недели. Но сегодня мы вновь упираемся в проблему, которая сдерживает наше движение по восстановлению жизнеобеспечения города по всем направлениям, – это жесткий лимит мощности, который предоставляют нам энергетики», - сказал Пилавов.

Он также добавил, что если будет восстановлена вторая линия электроснабжения и напряжение в сетях позволит уйти от режима жесткой экономии, троллейбусы вновь выйдут на маршруты.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом