На аукционе Westernhanger Auctioners в Великобритании разыграют шелковые нижнюю сорочку и панталоны, принадлежавшие королеве Виктории.

«Нижнее белье было презентовано (королевой Викторией. – Ред.) одному из служащих королевского двора в качестве поощрения за примерную работу. Белье передавалось по наследству, и сейчас оно в отличном состоянии, поскольку последние 75 лет хранилось в сундуке. Это один из самых странных лотов, который мне доводилось продавать за 40 лет», - заявил организатор торгов Майкл Хогбен.

Пикантная особенность белья заключается в том, что оно достаточно большого размера. Сорочка сшита на бюст объемом 167 см и на талию 132 см в обхвате.

Стартовая цена шелковых панталон достигает 2 тыс. фунтов стерлингов. О примерной цене сорочки пока не сообщается.

Аукцион состоится 12 октября в городе Стэнфорд, графство Кент, на юго-востоке Англии, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на британское издание «Дейли миррор».

Отмечается, что нижнее белье королевы Виктории и раньше пользовалось популярностью на аукционах. Другие панталоны этой британской королевы, занимавшей трон более 63 лет, ушли с молотка за 5 тыс. фунтов стерлингов, а две пары шелковых чулок в ноябре 2011 года были проданы более чем за 9,7 тыс. фунтов стерлингов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом