Россельхознадзор предотвратил ввоз в Крым крупной партии запрещенной свежемороженой рыбы производства США, Норвегии, Испании и Шотландии.

По информации пресс-службы ведомства, рыбу намеревались провезти на территорию Крымского полуострова через МАПП «Джанкой».

«Партия товара, общим весом 17 тонн, следовала из ООО «СП УВРК», расположенного в селе Счастливое Киевской области Украины, в адрес симферопольского частного предпринимателя. При документарном контроле груза было выявлено, что ввозимая рыба - производства США, Норвегии, Испании и Шотландии, чем нарушен Указ президента РФ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ», - говорится в сообщении.

Кроме того, из частного предприятия Полтавской области Украины на тот же пропускной пункт ввезена тонна вяленой рыбы неизвестного происхождения без сопроводительной документации.

«Потенциально опасный груз не был допущен на территорию Крыма, так как представлял собой возможную угрозу здоровью людей», - заявили в Россельхознадзоре.

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом