С 1 октября вступили в силу изменения в Порядок предоставления льготного проезда студентам высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации и учащимся профессионально-технических учебных заведений в городском и пригородном пассажирском транспорте и междугородном автомобильном и железнодорожном транспорте по территории Украины, утвержденный постановлением Кабинета Министров Украины от 05.04.1999 г.. № 541 (с изменениями). Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки.

Льготный проезд в поездах междугородного сообщения студентам дневной формы обучения высших учебных заведений и учащимся  профессионально-технических учебных заведений, независимо от форм собственности, будет оформляться в случае, если статус студента (учащегося) подтвердится данными, содержащимися в Единой государственной электронной базе по вопросам образования (ЕДЕБО).

Студенты (учащиеся), данные студенческих (ученических) билетов которых отсутствуют (и/или некорректные) в ЕДЕБО, не смогут реализовать право на льготный проезд в железнодорожном транспорте.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом