По состоянию на 19.00 среды, 10 сентября, обстановка в Донецке стабильно напряженная. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

«Около 17.00 начали поступать сообщения от жителей о том, что в Кировском, Петровском и Куйбышевском районах слышны звуки залпов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что сегодня бригадами ДТЭК «Донецкоблэнерго» восстановлено электроснабжение 200 домов частного сектора в микрорайонах Путиловка и 5-й участок Киевского района, а также 120 домов частного сектора микрорайона Текстильщик.

После проведения ремонтно-восстановительных работ специалистами ПАО «Донецкгоргаз» 968 потребителям возобновлена подача газа.

Кроме того, в 16.00 завершились ремонтные работы на наливном водоводе КП «Компания «Вода Донбасса». Но ситуация с водоснабжением в Донецке все еще остается напряженной.

Напомним, спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности Украины Андрей Лысенко заявил о соблюдении сторонами в зоне проведения антитеррористической операции режима перемирия.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом