Государственная компания по внешнеэкономической деятельности «Укринтерэнерго» не исключает полного прекращения поставок электроэнергии потребителям в Крыму.

Согласно сообщению компании с 3 сентября 2014 года по поручению Минэнергоугля «Укринтерэнерго», из-за дефицита топлива для нужд тепловой генерации на материковой части Украины, ограничивает объемы перетока мощности «ДТЭК Крымэнерго», сообщает «УНИАН».

«Укринтерэнерго» необходимо снизить переток мощности из энергосистемы Украины в Крымскую энергосистему до следующих лимитов: на время утреннего (с 8 до 10 по киевскому времени) и вечернего (с 18 до 22 по киевскому времени) максимумов нагрузки - до 300 МВт; в дневной зоне - до 500 МВт; в ночное время (с 23 до 6 по киевскому времени) - до 600 МВт.

«В случае если лимиты потребителями Крыма не будут выполняться, компания будет вынуждена полностью отключать питающие полуостров линии электропередачи», - говорится в сообщении компании.

Напомним, ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» сообщило, что на территории Крыма со 2 по 30 сентября ожидаются отключения электроэнергии.

Ранее Министерство энергетики и угольной промышленности Украины направило областным энергоснабжающим компаниям сообщения о возможном временном прекращении электроснабжения населения.

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом