Шесть жителей Березовского района Одесской области в состоянии алкогольного опьянения напали на сотрудника милиции и отобрали у него автомат АКСУ с 20 патронами.

Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

Согласно сообщению инцидент произошел в ночь на вторник.

Во время осуществления охраны Березовского районного военкомата на милиционера напали неизвестные, после чего злоумышленники открыли стрельбу из захваченного автомата и повредили автомобиль, принадлежащий сотруднику милиции.

В ответ правоохранитель применил табельное огнестрельное оружие - пистолет Макарова и осуществил из него два предупредительных выстрела в воздух. После этого преступники скрылись с автоматом в неизвестном направлении.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий трое из нападавших были задержаны. У одного из них по месту жительства правоохранители изъяли похищенный автомат.

Сейчас задержанные находятся в Березовском райотделе милиции. Правоохранители по данному факту начали уголовное производства по ст. 348 Уголовного кодекса Украины(Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и Государственной границы или военнослужащего).

Правоохранители ищут  других соучастников преступления.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

472