К новому отопительному сезону 2014-2015 годов по состоянию на 15 августа подготовлено уже 130,4 тыс. жилых домов, что составляет 69,1% от планового показателя.

Как сообщила пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, такие данные были озвучены во время селекторного совещания заместителя министра Андрея Белоусова с представителями регионов.

Согласно сообщению наиболее высоким показателем комплексной подготовки жилого фонда к зиме характеризуется Николаевская область - 86,9% от плана.

В то же время замминистра отметил, что к холодам уже готовы более 30 тыс. объектов социально-культурного назначения, что составляет 77,8% от запланированного показателя. Из них 14,7 тыс. школ, более 10,7 тыс. детских садов и больше 4 тыс. больниц.

По данным Минрегиона, лучшим в Украине показателем подготовки таких объектов характеризуется Волынская область (99%), а худшим - Киев (48,9%). 

При этом Белоусов обратил внимание на то, что уже к 1 сентября всем областям необходимо выйти на 100-процентную готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства, а особенно объектов социальной сферы, к осенне-зимнему периоду.


 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом