Повреждение магистральных линий повлекло трудности в предоставлении услуг по передаче данных в 19 районных центрах Донецкой области, сообщает пресс-служб «Укртелекома».  

В частности проблемы наблюдаются в Артемовске, Красноармейске, Горловке, Краматорске, Авдеевке, Новоселовке, Дебальцево, Александровке, Новом Свете, Курахово, Дружковке, Селидово, Доброполье, Димитрово, Славянске, Святогорске, Красном Лимане, Дзержинске, Константиновке и населенных пунктах этих районов.

Кроме того, по данным компании, временно могут быть недоступны услуги мобильной связи в городах Горловка и Краматорск, а услуги фиксированной телефонной связи – в Дебальцево и Дзержинске. Также не все абоненты могут воспользоваться стационарными телефонами в таких городах как Краматорск, Артемовск, Дружковка, Константиновка, Горловка и Славянск.

«Бригады «Укртелекома» готовы оперативно приступить к восстановительным работам на поврежденных участках, но, к сожалению, из-за активных боевых действий на территории указанных городов пока что это невозможно. Ремонтные работы начнутся, как только не будет угрозы для жизни и безопасности специалистов оператора», – говорится в сообщении. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом