Оператор сотовой связи МТС-Украина отключил свою сеть в Симферополе и в течение 48 часов прекратит работу в остальных регионах Крыма. Об этом заявил вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи непризнанной Республики Крым Дмитрий Полонский.

«Отключение идет поэтапно, пока только Симферополь. В течение двух суток, исходя из технических возможностей, МТС-Украина выключит свою сеть», – сказал он.

Полонский сказал, что точной информации по действиям других операторов пока нет. «Информация была разная, от внутренних источников в самих компаниях, и по понятным причинам она может не совпадать с официальной», – отметил он, сообщает «Крыминформ».

Вице-премьер напомнил, что еще в субботу он предупредил крымчан о предстоящем отключении и призвал приобрести карту любого российского оператора сотовой связи. «После этого я слышал много обвинений в свой адрес, но не надо во всем видеть подвох или злой умысел – именно благодаря этому предупреждению многие смогли спокойно приобрести новые карты. Крымчане, которые не подвергли сомнению заявление, только за выходные купили около 100 тысяч российских карт», – сообщил Полонский.

Напомним, ранее сообщалось о том, что украинские мобильные операторы прекратят работу на территории Крыма 5 августа.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом