Ночь с 15 на 16 июля в Донецке прошла неспокойно из-за стрельбы на улицах, низко пролетающих самолетов и передвижения военной техники.

Об этом сообщает официальный сайт мэра Донецка Александра Лукьянченко.

«Жители практически всех районов сообщают о локальных перестрелках на улицах, о том, что были слышны звуки низко пролетающих самолетов, о передвижении в вечернее время колонны тяжелой военной техники», - говорится в сообщении.

По состоянию на 9.00 16 июля в Донецке тихо, весь подвижной состав общественного пассажирского транспорта вышел на линии.

Кроме того, аварийные бригады газовой службы не могут до сих пор попасть к месту повреждения газопровода.

«Не пропускают вооруженные представители ДНР. По неподтвержденной информации, военные перекрыли запорное устройство газопровода, пламени нет», - отмечается в сообщении.

Также горсовет обратился к руководителям предприятий ресторанного хозяйства с просьбой о прекращении использования пиротехнических средств при проведении мероприятий.

«Согласно статьи 24 Закона Украины "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения" в ночное время с 22.00 до 8.00 в жилых кварталах и придомовых территориях запрещается использование звуковоспроизводящей аппаратуры, проведение салютов, фейерверков и использование пиротехнических средств», - подчеркнули в горсовете.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

374