Вчера, 7 июня, в 22.00 в Донецкой области сотрудники Государственной пограничной службы Украины задержали 52-летнего гражданина России, который причастен к незаконным действиям на территории Украины, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

«Мужчина пытался покинуть Украину в пешем порядке через пункт пропуска «Успенка». Однако пограничный наряд обнаружил, что у россиянина отсутствует миграционная карточка. Во время общения житель Москвы заметно волновался и не смог объяснить, откуда он следует и каким путем попал на территорию Украины», – говорится в сообщении.

В Госпогранслужбе отметили, что, осматривая его вещи, пограничники нашли удостоверение народного ополченца ДНР, подписанное командующим ополчением ДНР Стрелковым И.И., блокнот с записями контактных телефонов и инструкциями по выходу на связь, карты Славянска, Краматорска, Донецка, Амвросиевки, распечатанные из Интернета, 4 комплекта военной полевой формы и 3 пары армейской обуви, нож, пилу по металлу, набор инструментов, противогаз, подсумок для магазинов, банковские карты, две УКВ радиостанции с запасными антеннами и зарядные устройства, GPS навигатор, 3 мобильных телефона, фотоаппарат и др.

В настоящее время задержанный мужчина передан представителям АТЦ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1459