В результате обстрела украинского пункта пропуска «Должанский» снаряды вновь разорвались на территории российского КПП «Новошахтинск». Об этом сообщил руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.

«Боеприпасы попали на территорию России и разорвались, имеются повреждения инфраструктуры. Инцидент произошел около 05:30 мск (04.30 по Киеву), жертв и пострадавших нет», - сказал Малаев.

По его словам, работа пункта пропуска временно приостановлена.

В результате попадания снарядов, выпущенных с территории Украины, в российский пункт пропуска «Новошахтинск» пострадали здание автовокзала и таможенный терминал, сообщил руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин, сообщает «ИТАР-ТАСС».

«Повреждены два объекта таможенной инфраструктуры: здание автовокзала, где проходят контроль пассажиры автобусов и один из терминалов, где проводятся таможенные операции в отношении грузового транспорта», - сказал он и добавил, что сейчас взрывотехники проверяют здания на предмет неразорвавшихся боеприпасов.

Как ранее сообщал ForUm, 1 июля на Донбассе возобновлена активная фаза антитеррористической операции.

1 июля пограничники восстановили контроль над пунктом пропуска «Должанский».

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом