На границе Харьковской и Луганской областей появятся новые блокпосты.

Об этом, как сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации, заявил заместитель председателя – руководитель аппарата ОГА Василий Хома во время рабочего визита в Купянский район, где вместе с представителями Службы безопасности Украины, МВД и Харьковского пограничного отряда осмотрел территории, граничащие с Луганской областью.

«Мы сделали такой смотровой объезд для того, чтобы определить, где будут располагаться стационарные, базовые и передвижные блокпосты», - сказал Хома.

По его словам, дополнительные блокпосты необходимы для того, чтобы перекрыть основные дороги из Луганской в ​​Харьковскую область для лиц, которые могут дестабилизировать обстановку и осложнять ситуацию на территории региона.

«Мирная инициатива, с которой выступил Президент, не воспринимается членами НВФ, - отметил заместитель главы области, - за три дня перемирия было совершено более трех десятков нападений на блокпосты, был обстрел, есть раненые и убитые. Мы должны быть готовы к тому, что они не сложат оружие и продолжат воевать».

Завершить организацию блокпостов планируется до конца следующей недели.

Ранее сообщалось, что в Харьковской области все пункты пропуска на границе с Россией будут оборудованы четырехметровыми инженерными рвами.

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом