В Испании вновь подозревают в финансовых махинациях футболиста «Барселоны» аргентинца Лионеля Месси - на этот раз в неуплате налогов и отмывании денег, полученных от проведения благотворительных матчей. Об этом сообщает газета «Эль Паис».

Под подозрение попали шесть благотворительных матчей, которые Месси организовал в 2012 и 2013 годах в шести странах Латинской Америки. Правоохранительные органы изучают обстоятельства перевода пяти трансферов на общую сумму в 1 млн евро от организаторов по крайней мере двух матчей на счета компании, которая зарегистрирована в Кюрасао, в Нидерландских Антильских островах. Получателем в официальных документах значится Гильермо Марин, друг Месси.

По данным издания, суд Мадрида открыл расследование этого дела по подозрению в неуплате налогов и отмывании денег, передает «ИТАР-ТАСС».

В 2013 году Месси и его отцу Хорхе Орасио были предъявлены обвинения в неуплате налогов на сумму 4 млн евро. Они обвинялись в том, что в 2006-2009 годах подделывали налоговые декларации по доходам от продажи имиджевых прав.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

171
Теги