В США стартовали выборы президента.

Генпрокуратура обвиняет нардепа от «Оппозиционного блока» Александра Новинского по трем статьям.

Президент Украины Петр Порошенко отреагировал на заявление об отставке председателя Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили.

«Ощадбанк», принимающий до 50% всех платежей ЖКХ, вводит комиссию за оплату коммунальных платежек в своих кассах. 

Народный депутат от «Оппозиционного блока» Вадим Новинский прибыл в Украину.

Сотрудники Генеральной прокуратуры задержали мужчину, который за 2 миллиона долларов обещал добиться от руководства Специализированной антикоррупционной прокуратуры прекращения уголовного преследования в отношении народного депутата Украины Александра Онищенко. 

Ракетная программа Украины на сегодняшний день включает полный цикл производства. Об этом заявил глава Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

Два постоянных члена Совбеза ООН – США и Россия – высказались против изменения права вето.

Украина выступает за круглосуточную работу миссии ОБСЕ и Красного креста вблизи пунктов пропуска на линии разграничения. 

Министры финансов ЕС договорились о введении новых санкций против представителей так называемых властей оккупированного Крыма в связи с аннексией полуострова.

Россия намерена запретить перевод денежных средств с территории РФ в Украину.

Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно доли музыкальных произведений государственным языком в программах телерадиоорганизаций», призванный расширить квоты на украиноязычный продукт в теле- и радиоэфире с сегодняшнего дня вступил в силу.

Инфляция в Украине в октябре 2016 года по сравнению с сентябрем ускорилась до 2,8% с 1,8%, зафиксированных в сентябре к августу.

Базовая инфляция в Украине в октябре 2016 года по сравнению с предыдущим месяцем составила 0,9% после инфляции 2% в сентябре.

В аннексированном Крыму заявили, что наладили с Турцией прямое паромное сообщение.

Американских дипломатов перестанут допускать на участки для голосования на выборах в России, говорится в дипломатической ноте российского МИД, переданной американской стороне.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

118