Постоянный представитель Украины при Организации Объединенных Наций Владимир Ельченко глубоко возмущен заявлениями генерального секретаря ООН Пан Ги Муна о том, что Россия должна сыграть критически важную роль в урегулировании конфликта на Донбассе. 

Позже ООН удалила из текста речи генерального секретаря фразу о роли России в урегулировании конфликта в Украине.

Украина направила протест в Организацию Объединенных Наций из-за этого высказывания генсека.

Европейский Союз еще на год, до 24 июня 2017 года, продлил санкции, примененные из-за аннексии Россией Крыма и Севастополя.  

Советники глав государств «нормандской четверки» и заместитель председателя СММ ОБСЕ Александр Хуг согласовали 3 района разведения сил и оружия от линии разграничения на Донбассе. Об этом сообщил заместитель главы Администрации Президента Константин Елисеев сегодня на брифинге в Киеве.

Президент России Владимир Путин заявил о согласии на вооружение наблюдателей ОБСЕ на Донбассе стрелковым оружием. 

За минувшие сутки погиб один украинский военный в результате снайперского обстрела на восточных окраинах Авдеевки, пятеро украинских бойцов получили ранения в районах Марьинки и Майорска. 

Сотрудниками Генеральной прокуратуры Украины в Киеве задержан бывший заместитель председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Александр Кацуба. 

Международная федерация легкой атлетики оставила в силе санкции против Россиии и не допустила спортсменов страны к участию в Олимпийских играх-2016.

Вопрос возвращения Украиной «долга Яунковича» в 3 миллиарда долларов должен решаться правовым путем, однако при этом необходимо учитывать, в частности, ситуацию с Крымом. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. 

В ходе антитеррористической операции погибли 35 военных медиков, заявил Президент Украины Петр Порошенко.

Служба безопасности Украины разоблачила попытку дачи взятки дипломатом Генерального консульства Российской Федерации в Харькове одному из украинских правоохранителей.

Под следствием в Украине находятся 13 агентов российских спецслужб.

Национальная сборная Украины вылетает с чемпионата Европы по футболу 2016 года после нулевой ничьи Германии и Польши.

На сессии Ривненсконго областного совета произошла драка.

Сегодня в Приморском районе Мариуполя местный житель, у которого по предварительной информации, дома хранилось запрещенное оружие, забаррикадировался и начал сопротивляться правоохранителям, применив огнестрельное оружие и гранату. Позже мужчина сдался полиции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

681