Оппозиция не будет регистрировать в парламенте свой проект постановления о введении системы «Рада-3» для гарантирования персонального голосования народными депутатами. Об этом корреспонденту ForUm’а заявил нардеп от фракции «БЮТ-Батькивщина», член регламентного комитета ВР Сергей Сас.
«Мы внесли предложение, чтобы данный проект постановления был подписан всеми представителями политических сил, которые являются депутатами Рады шестого созыва и членами подготовительной группы. Это было бы гарантией принятия постановления 4 декабря на пленарном заседании ВР. А если там только наши подписи, нет смысла его вносить, поскольку понятно – голосов нет», - сказал Сас.
Напомним, ранее оппозиция потребовала обеспечить персональное голосование депутатов в Верховной Раде седьмого созыва.








