Лидер КПУ Перт Симоненко не доверяет данным экзит-поллов. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил на пресс-конференции в предвыборном штабе партии.

По его словам, в этом году за КПУ проголосовало в два раза больше избирателей, чем на предыдущих выборах, в том числе и в западных областях.

Симоненко отметил, что он не может доверять экзит-поллам, которые проводились на заказ. «У нас есть предварительная информация из Николаевской области, где в регионах поддержка КПУ составляет от 20% до 30%, в Винницкой – до 20%», – отметил он.

Также, по словам лидера КПУ, намного больше на этих выборах партию поддержали в западных областях. «Это естественный процесс. Сегодня практически в каждой семье на Западе кто-то уехал на заработки за границу. Люди все громче говорят, что в западных областях лучше жили при коммунизме», – заявил он.

Как ранее сообщал ForUm, по результатам экзит-поллов в парламент проходят пять партий.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1072