Украина и Россия обязаны найти компромисс в газовом вопросе, поскольку высокая цена на газ неприемлема для нашего государства. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время неформальной встречи с Клубом главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии. Разговор состоялся в Юсуповском дворце в Крыму сообщили ForUm’у в пресс-службе Президента.
Глава государства в очередной раз подчеркнул, что Украина не может согласиться с такой высокой ценой на газ.
«Мы обязаны найти решение. Думаю, мы это сделаем», - сказал Янукович.
Он также добавил, что газовый вопрос едва ли не единственный настолько острый в отношениях между Украиной и Россией.
Напомним, заседание комиссии под председательством президентов двух стран Виктора Януковича и Владимира Путина состоится 12 июля в Ялте.
Ожидается, что заседание завершится подписанием ряда документов как политического, так и экономического характера.
Как сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков, документы по газовой проблематике на встрече подписываться не будут.








