Введение в эксплуатацию каждого нового дома способствует развитию экономики, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в Гостомеле (Киевская область) на торжествах по случаю введения в эксплуатацию жилого дома ГП «Антонов», сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

«Я специально приехал на это праздничное мероприятие, поскольку это часть той программы, которую мы реализуем для того, чтобы оживить жилищное строительство в стране; сделать его доступным и на этой основе развивать экономику Украины. Поэтому каждый сданный дом – это вклад в развитие нашей экономики», - сказал Азаров.

Премьер-министр отметил, что ему чрезвычайно приятно, что руководство ГП «Антонов» значительную часть своей прибыли направило на строительство служебного жилья для своих работников. По его словам, это позволит удержать молодых специалистов на работе.

Вместе с тем Азаров призвал руководство «Антонова» проводить модернизацию станочного оборудования и технологических линий. «Безусловно, нужно проводить модернизацию станочного оборудования и технологических линий. Вместе с тем на предприятии работают люди, и они должны иметь стимул. Поэтому совершенно верно, что наряду с заботой об обновлении производственных мощностей руководство предприятия позаботилось о том, как закрепить людей, как решить их жилищные вопросы. Так нужно работать и в дальнейшем», - сказал глава правительства.

Гостинично-жилой комплекс ГП «Антонов» состоит из двух домов по 112 квартир каждый. Стоимость проживания составляет от 485 до 580 грн за квартиру в месяц.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1219