Премьер-министр Украины Николай Азаров пригласил иностранных болельщиков на футбол. Об этом он заявил, открывая заседание правительства, передает корреспондент ForUm’а.
Глава правительства отметил, что Украина полностью готова к проведению чемпионата, несмотря на то, что два года назад его проведение было под угрозой срыва.
Премьер-министр подчеркнул, что Украина потратила в 6 раз меньше средств на подготовку, чем Польша.
Напомним, вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Борис Колесников сообщил, что Украина на подготовку к чемпионату Европы по футболу 2012 года потратила на все аэропорты, дороги, скоростные поезда и стадионы 4,2 млрд долларов.
Польские власти потратили на подготовку к проведению в стране финала чемпионата Европы по футболу 2012 года около 27,6 млрд долларов, 75% которых направлены на развитие системы автомобильных дорог.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом