Власть должна обеспечить все условия, необходимые для развития физкультуры и спорта, пропагандирования здорового образа жизни. Об этом, как сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства, Президент Украины Виктор Янукович сказал во время церемонии открытия Олимпийского дома в Киеве.

«Создание условий для тех людей, которые продвигают физкультуру и спорт в мире, продвигают его в обществе и пропагандируют здоровый образ жизни человека - крайне необходимо. Это один из аспектов государственной политики», - подчеркнул Президент.

Он напомнил, что подготовка профессиональных спортсменов, в частности олимпийцев, требует большой отдачи как от тренеров, так и от самих спортсменов.

По убеждению Главы государства, наличие современной спортивной инфраструктуры является той важной составляющей, от которой зависит развитие отечественного спорта.

Янукович поблагодарил всех, кто посвятил свою жизнь олимпийскому движению. «Ваши имена навсегда вписаны золотыми буквами в историю спортивного движения Украины», - сказал Президент.

Янукович пожелал спортсменам Национальной олимпийской сборной успехов и высоких достижений на ХХХ Летних Олимпийских играх, которые состоятся в Лондоне.

Он выразил надежду, что подготовка спортсменов к Олимпиаде была эффективной. «Хочу пожелать, чтобы мы получили удовольствие от достижений, которые будут на летней Олимпиаде в Лондоне. Пожелаем нашим олимпийцам побед», - сказал Президент.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1220