Полiтика

Россия готова строить самолеты Ан-70 совместно с Украиной

Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил заинтересованность России принять участие в проекте серийного производства самолета АН-70, а премьер-министр Украины Николай Азаров пригласил к сотрудничеству в производстве всех машин семейства «Ан». Об этом сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

 
 
«Стороны решили вынести эти и другие конкретные проекты сотрудничества на заседание межправительственной комиссии и довести их на этом заседании до стадии практической реализации», - говорится в сообщении.

Заседание межправительственной комиссии должно состояться накануне встречи глав государств Украины и России, с тем, чтобы на этой встрече заключить соответствующие соглашения.

Напомним, сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров принял участие в работе съезда общероссийской политической партии «Единая Россия».