Покидание народными депутатами от фракции «БЮТ – Батькищина» сессионного зала парламента - уже сложившаяся традиция. Об этом на брифинге журналистам заявил председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов, передает корреспондент ForUm’а из кулуаров ВРУ.

«Отдельная часть оппозиции покинула зал, заявив, что ее больше волнует радикулит одного человека. Это мы уже слышали не раз в течение нескольких месяцев, и никаких чрезвычайных ситуаций в парламенте нет, мы работает согласно утвержденному порядку, думаю, так и дальше будем работать», - сказал он.

Также он пояснил, почему депутаты не поддержали внесения в повестку дня парламента законопроекта о лечении заключенных за рубежом. Он говорит, что если такой закон принять, то «возникнет прямой путь: украл – в тюрьму – за границей, украл – в тюрьму – за границей. Я считаю, что это издевательство над здравым смыслом».

«А спекулировать на той болезни, которой болеют 90% людей после сорока, давайте не будем», - резюмировал он.

Как ранее сообщал ForUm, народные депутаты не поддержали предложение внести в повестку дня законопроект №10450 о лечении заключенных за границей. В частности, «за» проголосовал всего лишь 131 народный депутат.

Это вызвало возмущение фракции «БЮТ-Батькивщина», глава которой Андрей Кожемякин сделал заявление, после чего нардепы от этой фракции покинули зал.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1323