Народные депутаты не поддержали предложение внести в порядок повестку дня законопроект №10450 о лечении заключенных за границей. Об этом из парламента сообщает корреспондент ForUm’а. В частности, «За» проголосовало всего лишь 131 народный депутат.
 
Это вызвало возмущение фракции «БЮТ-Батькивщина», глава которой Андрей Кожемякин сделал заявление, после чего нардепы от этой фракции покинули зал.
 
Как ранее сообщал ForUm, на заседании зарегистрировалось 418 народных депутатов. Согласно повестке дня на 23 мая, депутаты планируют рассмотреть две ратификации: соглашение между Кабинетом Министров Украины и правительством Республики Кипр о международных автомобильных перевозках; соглашение между Кабинетом Министров Украины и правительством Французской Республики о совместном производстве фильмов.

Для включения в повестку дня подготовлен ряд оппозиционных законопроектов и постановлений. В 15:00 в парламенте пройдут слушания на тему: «О состоянии и перспективах развития Военной организации и сектора безопасности Украины».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1204