Министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко намерен в ближайшее время провести встречу с новоназначенным министром экономического развития России Андреем Белоусовым.

Об этом говорится в поздравлении, направленном Порошенко своему российскому коллеге по случаю назначения на новую должность, сообщает «УНИАН» ссылаясь на пресс-службу Минэкономразвития Украины.

«Надеюсь, что в ближайшее время мы сможем встретиться лично, чтобы обсудить актуальные вопросы торгово-экономического сотрудничества», - говорится в поздравлении.

Порошенко также выразил надежду, что работа нового министра экономического развития будет способствовать «последующему укреплению традиционно дружеских отношений» между Украиной и Россией.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин 21 мая назначил министром экономического развития Андрея Белоусова, который ранее занимал пост заместителя главы этого ведомства, а затем возглавлял правительственный департамент экономики и финансов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1262