Руководство сборной Франции до конца января 2012 года заключит соглашение с донецким «Шахтером» касательно размещения команды во время финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом сообщает Информационный центр «Украина-2012».

Накануне главный тренер «Ле Блю» посетил два тренировочных комплекса в Донецке – гостинично-оздоровительный комплекс «Форест Парк» и спортивно-тренировочную базу «Кирша». Последняя произвела на Лорана Блана огромное впечатление. «Это комплекс действительно высокого уровня. Мы немедленно начнем переговоры с руководством лидера украинского футбола, чтобы согласовать все детали относительно проживания на этой действительно классной базе. Учитывая то, что первые два поединка на Евро-2012 мы сыграем в Донецке, это идеальный вариант», – отметил Блан.

Как говорится в сообщении Французской федерации, первыми уникальную базу «Шахтера» зарезервировали португальцы, однако «европейским бразильцам» согласно жребию придется играть во Львове и Харькове. Французы уже проинформировали УЕФА о своем решении разместиться в Донецке.

Сборная Швеции, которая проведет 3 групповые матчи Евро-2012 в Киеве, во время чемпионата будет проживать в гостинице «Платинум» в Конча-Заспе. Об этом сообщил директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.

«Теперь сборные имеют возможность аргументированно сделать свой выбор тренировочных центров, однако повезет лишь тем, кто это сделает оперативно, ведь тренировочные центры будет зарезервировано за сборными, которые первыми подтвердят предварительное бронирование. Соответственно, медленнее командам придется выбирать из тех вариантов, которые не будут востребованы. Окончательную дислокацию команд узнаем в конце декабря после изучения всех подтверждений бронирований», - отметил Лубкивский.

Как ранее писал ForUm, Украина удивлена решением Национальной сборной Англии по футболу на время Чемпионата Европы по футболу в 2012 году базироваться в Кракове, несмотря на то, что все матчи группового этапа чемпионата у Англии пройдут в Украине.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1964