Полiтика

Бютовцы ушли из парламента (Обновлено)

Фракция «БЮТ-Батькивщина» разблокировала трибуну парламента и покинула сессионный зал в знак протеста против того, что большинство в ВР отказалось декриминализировать статью, по кторой была осуждена лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко. Об этом передает корреспондент ForUm ’а.

Лидер фракции «БЮТ-Батькивщина» Иван Кириленко сообщил, что сегодня будет зарегистрировано постановление о самороспуске парламента.

Он рассказал о дальнейшей тактике фракции в зале парламента: «Мы будем все время публично заходить в сессионный зал и заявлять одно и то же: мы будем требовать самороспуска парламента».

Кириленко также сказал, что бютовцы будут принимать участие в голосованиях парламента. «Мы будем работать в зале. Завтра – день оппозиции и мы будем пытаться голосовать за свои законы», - подчеркнул лидер фракции.

Отвечая на вопрос журналистов, поддержат ли идею бютовцев о самороспуске парламента другие оппозиционеры, в частности, депутаты из фракции НУ-НС, он сказал: «Они сейчас определяются, но я думаю, что они станут на нашу строну».

Как сообщал ForUm , сегодня представители фракции «БЮТ-Батькивщина» заблокировали парламентскую трибуну.

Они начали собирать подписи за роспуск парламента.