Комитет по вопросам здравоохранения Верховной Рады Украины будет инициировать создание временной следственной комиссии по изучению деятельности предыдущего руководства завода по производству инсулинов «Индар». Такое решение приняли депутаты профильного комитета в ходе заседания, передает корреспондент « УНН ».

По словам председателя Комитета по вопросам здравоохранения, народного депутата от Партии регионов Татьяны Бахтеевой, Комитет в течение месяца будет изучать вопросы относительно деятельности предыдущего руководства ЧАО «Индар» совместно с Министерством здравоохранения и представителями региональных профильных учреждений.

«К результатам вашей работы есть претензии, есть коррупция, когда открыто говорят, что 5 долларов стоит (инсулин - Ред.) для Бразилии, а 12 - для Украины. Думаете отвечать за свои действия?», - отметила Т.Бахтеева, обращаясь к адвокату бывшего руководителя ЗАО «Индар» Алексея Лазарева Николаю Павленко.

В то же время член Комитета по вопросам здравоохранения Григорий Маньковский отметил, что правоохранительные органы должны разобраться в ситуации с хищением имущества завода .

«Информации хватает, там много чего натворили. Виновные будут отвечать согласно действующему законодательству. Пусть этим занимаюсь правоохранительные органы и все будет расставлено по местам: как это произошло? почему? кто в этом участвовал?», - отметил народный депутат.

Через месяц состоится заседание профильного Комитета ВР, на котором будут подведены итоги.

Напомним, 14 сентября председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения, народный депутат от Партии регионов Татьяна Бахтеева сказала, что будет обращаться в правоохранительные органы с требованием привлечения к ответственности защитника бывшего руководителя ЗАО «Индар» Алексея Лазарева Николая Павленко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1587