В случае вступления в Партию регионов вице-премьер, министр социальной политики Сергей Тигипко может быть избран заместителем председателя ПР. Об этом заявил нардеп, зампредседателя фракции ПР, первый зампред партии Владимир Рыбак. Об этом он сказал в интервью интернет-изданию «Украинская правда».
«Я думаю, что Тигипко – человек способный, и, вполне возможно, в руководстве Партии регионов он будет одним из заместителей», – сказал депутат.
Комментируя мнение, что должность зампреда не соответствует уровню амбиций Тигипко, Рыбак отметил, что вице-премьера никто не заставляет вступать в ПР.
Как сообщал ForUm, 16 августа лидер Партии регионов, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что «Сильная Украина» объединяется с Партией регионов.
«Нам нужна консолидация. Этот шаг пойдет на пользу партиям и стране», - сказал тогда Тигипко.
В свою очередь, 29 августа вице-премьер Сергей Тигипко утверждал, что решение о слиянии двух партий еще не окончательное.
Напомним также, что Владимир Литвин не исключал возможности объединения Народной партии с Партией регионов.
«Я не открою большой тайны, если скажу вам, что диалог у нас с Партией регионов о сотрудничестве ведется с 2007 года и мы находимся в этом диалоге», - сказал Литвин. «Мы - в процессе диалога, в процессе совместной работы», - добавил он.
Лидер партии «Единый центр» Виктор Балога считает, что присоединение «Единого центра» к Партии регионов никаких плюсов провластной партии не даст.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом