Базирование Черноморского флота России в Крыму не влияет на развитие туризма на полуострове. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве сообщил заместитель председателя Совета министров Автономной Республики Крым – министр курортов и туризма АРК Георгий Псарев.

«Для россиян Крым близкий по ментальности, у нас один язык и традиции. А присутствие ЧФ не влияет на развитие санаторно-курортной области», - сказал он.

По словам Псарева, в этом году Крым посетили уже около 1 млн туристов из России.

«Мы рассчитываем, что в осенний период, в бархатный сезон, туристический поток увеличится», - сказал он, сообщает «УНИАН».

В свою очередь, председатель Ассоциации туроператоров Крыма Борис Зеленский отметил, что десятки тысяч туристов в конце июля приезжают в Севастополь на празднование Дня Военно-морского флота РФ. «В этот день количество жителей Севастополя утраивается, и эти люди приезжают не на день, а на неделю – на две», - сказал он.

По словам Зеленского, туристы из постсоветских стран посещают Севастополь, в первую очередь, из-за военных кораблей, которые можно увидеть в городе. «Это одна из ярких достопримечательностей», - резюмировал он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4628