Помимо основных сфер сотрудничества с Украиной, Североатлантический Альянс (НАТО) намерен сосредоточиться на вопросах обеспечения безопасности во время проведения футбольного чемпионата Евро-2012. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на встрече с украинскими журналистами заявил заместитель генерального секретаря НАТО по политическим вопросам и политике безопасности Дирк Бренгельманн.

«В это месяце, немного позднее, группа экспертов НАТО прибудет в Украину, чтобы разработать пакет необходимых мероприятий для оказания помощи Украине в обеспечении безопасности во время футбольного чемпионата», - сказал он.

Вместе с тем, господин Бренгельманн не стал вдаваться в подробности относительно деталей возможного соглашения, сославшись на то, что пока рано говорить о конечных результатах.

«Но могу сказать точно, что мы работаем над этим совместно с целым рядом украинских министерств и ведомств», - добавил замгенсекретаря НАТО по политическим вопросам и политике безопасности.

Как сообщал ForUm, в феврале этого года генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен предлагалУкраине помощь со стороны НАТО в обеспечении безопасности во время проведения футбол ьного чемпионата Евро-2012.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1534