Верховная Рада примет Налоговый кодекс до конца октября, а бюджет, подготовленный на его основе, – к концу ноября, рассчитывает премьер Николай Азаров.

В ходе записи программы «Точка зрения» на Первом национальном канале в Киеве во вторник, глава правительства подчеркнул, что утверждение парламентов этих документов в такие сроки позволит к началу 2011 года принять все местные бюджеты.

Характеризуя правительственный проект Налогового кодекса, премьер назвал его компромиссом между потребностями государства и желаниями бизнеса. В то же время Азаров выразил обеспокоенность в связи с тем, что в процессе его принятия в Верховной Раде, где сильны позиции бизнеса, этот баланс может быть нарушен, сообщает «Интерфакс-Украина».

Спикер парламента Владимир Литвин во вторник сообщил, правительство во вторник подало проект Налогового документ в Верховную Раду, однако текст его пока отсутствует.

Как сообщал ForUm , 17 июня Верховная Рада поддержала в первом чтении предложенный Кабинетом Министров Налоговый кодекс.

3 сентября премьер-министр Украины Николай Азаров представил доработанный проект Налогового кодекса.

7 сентября Верховная Рада отменила свое решение о принятии в первом чтении проекта Налогового кодекса и поручила правительству подать на рассмотрение парламента новый доработанный документ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1437