Экс-премьер, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко отказалась предоставлять какую-либо информацию относительно телефонных угроз в ее адрес, сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины во вторник

«Как сообщили в Управлении государственной охраны (УГО), Тимошенко отказалась предоставлять какую-либо информацию относительно этой ситуации. Это значительно усложняет осуществление предусмотренных законом розыскных действий», - отмечает пресс-центр.

СБУ еще раз обращается к Тимошенко с просьбой предоставить необходимые сведения для установления фактов угроз, и в случае подтверждения – розыска анонима и привлечения его к ответственности.

СБУ и УГО проверяют заявления Тимошенко об угрозах в ее адрес по поручению Президента Украины Виктора Януковича, сообщает «Интерфакс-Украина».

Как ранее писал ForUm , 16 сентября Тимошенко заявила, что ей звонил неизвестный мужчина, который на русском языке сказал, «что она еще пожалеет о своей поездке в Брюссель и о резолюции, которая была принята ассамблеей Европейской народной партии».

17 сентября Президент Украины Виктор Янукович поручил Управлению государственной охраны и другим правоохранительным органам немедленно проверить информацию пресс-службы БЮТ относительно угроз в адрес Тимошенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2401