Министерство иностранных дел и Министерство внутренних дел согласовывают вопросы, связанные с процессом передачи автомобиля «Кадиллак» в МИД. Об этом во время пресс-конференции сказал представитель МИД Александр Дикусаров.

«Я могу подтвердить информацию, что есть соответствующая договоренность о передаче автомобиля МИД Он будет использоваться исключительно для обеспечения протокольных и официальных мероприятий. Сейчас специалисты двух министерств согласовывают вопросы, связанные с процессом передачи упомянутого авто в МИД. Есть процедура, которую нужно выполнить, есть определенные юридические тонкости», - подчеркнул Дикусаров, передает «ИМК».

Как ранее писал ForUm , 20 августа на брифинге в Киеве министр внутренних дел Украины Могилев заявил, что автомобиль Cadillac Escalade был передан МВД на законных основаниях. По словам Могилева, в МВД было проведено внутреннее расследование в отношении человека, который подарил МВД этот автомобиль. «С точки зрения закона, все было проведено абсолютно законно», - утверждает Могилев.

Ранее народный депутат Геннадий Москаль обвинил Могилева в том, что для него незаконно приобретен автомобиль представительского класса Cadillac Escalade 2010 года выпуска. По словам Москаля, иномарку стоимостью свыше 1 млн. грн. купило Управление ГАИ Главка МВД в Киевской области, после чего она была передана в автохозяйство министерства для обслуживания Могилева.

В свою очередь, в Департаменте по связям с общественностью МВД данный факт отрицали.

«Автомобиль Cadillac Escalade 2010 года выпуска был бесплатно передан в марте этого года подразделению милиции Киевской области для обслуживания иностранных делегаций, прибывающих в Украину с официальными визитами», - сообщили в ДСО.

7 сентября главный советник главы МВД Константин Стогний заявил, что Министерство внутренних дел передаст находящийся в распоряжении министра Анатолия Могилева автомобиль Cadillac Escalade Министерству иностранных дел в управление по встрече и сопровождению официальных делегаций.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1802