Директор аналитико-исследовательского центра «Институт города» Александр Сергиенко считает, что принятие изменений в закон о столице негативно отразится на жизни киевлян. Об этом он заявил в комментарии корреспонденту ForUm’а.

«Сказать определенно, будет хуже или лучше столице от этого закона, невозможно. Я лично считаю, что будет хуже, потому что мэр – я имею в виду тот, кто будет иметь реальную власть в городе, в данном случае, это Александр Попов, не представляет интересы города. Он представитель интересов Президента в городе. И вот самый яркий из последних примеров: Кабинет министров дал команду взять кредит в полтора миллиарда. И Попов взял этот кредит. О том, как отдавать эти деньжищи никто не думает. А отдавать придется вне зависимости от того, будет Попов главой Киева или нет. В данном случае, он просто «взял под козырек» и сделал», - отметил эксперт.

По его мнению, потом киевлянам, чтобы «расхлебаться с этим кредитом, придется отдавать последние копейки, а из бюджета будут вымываться громадные суммы на школы и садики – это никого не интересует».

«А в отношении Черновецкого могу сказать только одно: он будет «английской королевой» под следствием», - подчеркнул Сергиенко.

Как ранее писал ForUm , 7 сентября Верховная Рада Украины приняла Закон Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О столице Украины – городе-герое Киеве» относительно порядка образования районных советов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1379