Закон о местных выборах остается неконституционным, несмотря на внесение в него изменений. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, заявил нардеп из фракции БЮТ Сергей Мищенко.

«Правки ничего не упрощают и не усложняют. Закон как был антиконституционным, так и остался», - сказал он.

Но, в то же время он позитивно оценивает внесение нормы, которая позволяет принимать участие в выборах партиям независимо от даты их регистрации.

«Слава Богу, что так сделали. То, что маленькие партии запустили – демократично и правильно. Нужно всех запустить. Но другой вопрос – формирование комиссий. Так что получается, с помощью жребия в комиссии попадут счастливчики? Но у нас же главное не то как голосуют, а как считают», - отметил политик.

Также бютовец подчеркнул, что принимая изменения в закон о местных выборах, представители власти думали ударить по оппозиции, а получилось наоборот. «Получилось так, что лучшего оппозиционера как сама власть к себе не существует», - пошутил он.

Как ранее писал ForUm, 10 июля Верховная Рада приняла закон о проведении выборов в Верховный Совет АР Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов по мажоритарно-пропорциональной избирательной системе.

30 августа Верховная Рада приняла предложенные лидером фракции Партии регионов Александром Ефремовым изменения в этот закон.

Выборы в местные советы состоятся 31 октября 2010 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1610