Верховная Рада приняла предложенные лидером фракции Партии регионов Александром Ефремовым изменения в закон о выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов. Об этом сообщает корреспондент ForUm’а.

Этот законопроект поддержали 264 нардепа.

По словам Ефремова, документ принят за основу и в целом, и успеет вступить в силу до старта избирательной кампании.

«Он вступит в силу с момента подписания его Президентом Украины. Это произойдет до официального старта. Там правки внесены, но они ни в коем случае не меняют сроки проведения кампании, а лишь уточняют отдельные нормы, дают возможность другим политическим силам участвовать в выборах», - сказал он.

Закон, в частности, расширяет возможность участия в выборах всех, а не только имеющих годичную регистрацию на местах партий.

До этого на голосование были поставлены аналогичные законопроекты депутатов Льва Бирюка (БЮТ) и Арсения Яценюка (НУ-НС). Их предложения не набрали необходимого количества голосов – 145 и 153 соответственно.

Как ранее писал ForUm , 10 июля Верховная Рада приняла закон о проведении выборов в Верховный Совет АР Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов по мажоритарно-пропорциональной избирательной системе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2977