Первый президент независимой Украины Леонид Кравчук считает, что часть депутатов, которые сразу после трансляции выступления Президента Украины Виктора Януковича спели песню «Не пора, не пора» имели право на такую позицию.

«Эти люди, которые боролись за Декларацию, сидели в тюрьмах за независимость Украины, имеют право на свою позицию, но это, скорее демонстрация, чем реальная сила», - отметил Кравчук.

На уточняющий вопрос, какой была реакция на действия депутатов людей, которые сидели рядом с ним, Кравчук сказал: «Реакция была спокойной, мы уже привыкли ко всему», сообщает «ИМК».

Также первый Президент отметил, что не пел вместе с оппозиционными депутатами, потому что не знает слов этой песни.

Как сообщал ForUm, сегодня, 16 июля, исполняется 20 лет со дня, когда Верховная Рада Украинской ССР приняла Декларацию о государственном суверенитете Украины, заложившей правовой фундамент для Конституции Украины.

В связи с праздником в парламенте прошло торжественное заседание, в котором приняли участие депутаты всех созывов Верховной Рады, представители судебной ветви власти, дипломатических миссий, духовенства.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1511