Вместо разговоров о возращении в Украину денег бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко, Министерству юстиции следовало бы заняться расследованием об оседании миллиардов гривен, проведенных через нотариальную структуру Минюста. Такое мнение в интервью ForUm’y выразил оппозиционный премьер-министр, народный депутат ВРУ Сергей Соболев.

«Я думаю, Минюсту лучше и проще поработать над возвращением миллиардов, которые проходят через частную структуру им же созданную несколько лет назад, в которой проходит регистрация всех актов, зафиксированных нотариусами Украины с взиманием платы от 51 гривни и выше», - в частности, сказал политик.

По его словам, в сравнении с суммами, проходящими через «подопечных» Минюста, разговоры об активах Лазаренко – «детский лепет».

«Минюсту на самом деле лучше бы разобраться, где эти деньги оседают, – а это действительно миллиарды гривен и тогда все остальные разговоры будут просто детским лепетом», - заявил Соболев.

Как ранее писал ForUm, министр юстиции Украины Александр Лавринович заявил, что его ведомство будет работать над возвращением активов, изъятых из бюджета Украины времен премьер-министра Петра Лазаренко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

7264