«Мы (Партия регионов) спокойны. Мы спокойная конструктивная коалиционная сила. Мы готовы к любому развитию событий. Мы занимаемся законодательной работой», - об этом заявил депутат от Партии регионов Валерий Бондик в эфире «5 канала» в ответ на вопрос, что планирует коалиция в связи с акцией оппозиции у стен парламента.

Комментируя высказывания депутата от БЮТ Владимира Яворивского в эфире канала, он заявил, что с юридической точки зрения это - «заклик до безладів».

«Задача оппозиции не в том состоит, чтобы людей выводить (на акции)», - заявил Бондик.

При этом он в эфире устно обратился к генпрокурору Александру Медведько, главе СБУ Валерию Хорошковскому, главе МВД Анатолию Могилёву по поводу того, что «готовятся акции, людей свозят с областей».

«Однако, по нашей информации из партийных источников, студенты не хотят ехать. Выборы закончились, студенты должны учиться - кого они (оппозиционеры) хотят вывести на улицы? Зачем это делать?», - заявил Бондик.

«Я буду настаивать на реагировании (правоохранителей) в порядке статьи 97-мой. У меня есть информация из партийных источников, что люди готовятся к штурму опять - будет или нет, этот штурм, пусть специальными средствами профилактирует милиция», - подчеркнул он.

«Люди подтягиваются... Автобусы, может, и не будут приезжать - потому что были сообщения, что перевозчики не соглашаются людей возить, - но под видом обычных туристов, на поездах будут прибывать, может быть, люди», - сказал «регионал».

«И более того, Тимошенко пытается здесь нарисовать плакаты - там, например, Донецкой, Днепропетровской области - и отдать киевским студентам для того, чтоб они стояли», - заявил он, сообщает «УНИАН».

На информацию о том, что в некоторых областях ГАИ не пускают маршрутки в Киев, Бондик завил: «А у меня есть информация, что в некоторых областях, которые заполитизировались во всевозможные «комитеты порятунку», ГАИ даже сопровождала автобусы».

«Так вот, если речь идет о безопасности движения - это функция ГАИ, но если речь идет о политике - значит, я обращаюсь к начальникам управлений внутренних дел (с требованием) снимать начальников автоинспекций», - добавил «регионал».

Как ранее писал ForUm , во вторник, 11 мая, представители демократических сил потребуют под стенами Верховной Рады от власти Януковича-Азарова предоставления информации о тех соглашениях, которые планируется подписать 17 мая президентами Украины и России.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1872