Лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает, что под давлением общественности и политиков, которые вошли в Комитет защиты Украины, власть должна восстановить конституционность своей работы.

Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Тимошенко.
 
«Цель – восстановить конституционность в работе власти, защитить суверенитет государства, защитить ключевые стратегические направления развития нашего государства, защитить в том числе душу Украины, ее культуру, ее историю, все, что нам дорого как украинцам”, - подчеркнула Тимошенко.

По ее словам, лидеры политических партий и организаций отложили в сторону все свои амбиции и объединились ради защиты страны.

Лидер «Батькивщины» также отметила демократичность заседания инициативной группы по созданию Комитета защиты Украины. «Было общее собрание, которое проходило очень демократично, которое не было запротоколировано, а это была живая встреча, живое общение, которое закончилось созданием единогласно Комитета защиты Украины», - добавила она.

«Мне кажется, что сегодня единство нам нужно как никогда. И все, кто сегодня способен к такому единству – это и есть тест на любовь к Украине и на способность защищать Украину», - отметила Тимошенко.

Как ранее писал ForUm , 10 мая представители внепарламентских и парламентских политических сил сегодня подписали учредительный акт о создании Комитета защиты Украины для координации совместных действий в отстаивании национальных интересов страны.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2364