Во вторник, 11 мая, представители демократических сил потребуют под стенами Верховной Рады от власти Януковича-Азарова предоставления информации о тех соглашениях, которые планируется подписать 17 мая президентами Украины и России.

Об этом, как сообщили ForUm’у в пресс-службе БЮТ, заявила лидер одноименного блока Юлия Тимошенко на учредительном собрании Народного комитета защиты Украины, которые состоялись сегодня в Киеве в Союзе писателей Украины.

«Нужно объединиться всем 11 мая и требовать заслушать Азарова и ключевых министров о том, что они готовятся подписывать 17 мая. Мы как общество должны это знать», - сказала она.

Тимошенко отметила, что по результатам этих требований демократические силы должны «обсудить и поддержать проведение еще одной акции».

Лидер БЮТ также отметила, что если Азаров не будет отчитываться или окажется, что действующая власть готовится еще сдавать национальные интересы, то это будет поводом для того, что демократические силы подготовят еще одну масштабную акцию протеста.

«Если не будет информации по 17 мая, нужно объединиться патриотам в этот день, когда готовится очередная сдача Украины, и надо показать, что Украина есть», - сказала Тимошенко.

Как ранее писал ForUm , сегодня представители внепарламентских и парламентских политических сил сегодня подписали учредительный акт о создании Комитета защиты Украины для координации совместных действий в отстаивании национальных интересов страны.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3597