Экс-Президент Украины Виктор Ющенко поздравил ветеранов и граждан Украины с Днем Победы. Об этом ForUm'у сообщили в пресс-службе партии «Наша Украина».

«В День Победы во Второй мировой войне каждый из нас должен осмыслить то, как 65 лет назад наши родители, деды и прадеды, не задумываясь ни на минуту, отдавали свои жизни, чтобы победить зло, чтобы на их земле не было военного кнута, чтобы их жены, семьи, дети жили в свободной стране. Им не нужны были причины и аргументы, чтобы изгнать врага со своей Родины. Им не нужны были знамена, чтобы воевать, потому что на кону было самое дорогое – жизнь их близких и судьба их страны», - говорится в поздравлении бывшего Президента.

Ющенко отметил, что «мы можем восхищаться их героизмом и, в то же время, скорбеть, что на наш род выпала такая черная трагедия и тяжкое испытание».

«Мы с достоинством вынесли его. Сегодня перед нами несравненно меньшие вызовы, но мы обязаны, помня, какой ценой нам дана Украина, защищать ее независимость и стоять на защите интересов государства. Для этого нам нужно немного – быть вместе», - подчеркнул Ющенко.

Обращаясь к ветеранам, экс-Президент заявил: «Мы чествуем вас за ратный подвиг, за доблесть и героизм, непокоренную силу духа, за преданность Родине. Мы склоняем головы в глубокой скорби перед памятью миллионов погибших на поле боя, расстрелянных в карательных акциях, сожженных в концлагерях, замученных в застенках. Вечная им и светлая память».

«Мы всегда будем помнить этот великий человеческий подвиг. Украина будет всегда благодарна своим спасителям», - отметил Ющенко.

Читайте по теме: Первые лица государства поздравили украинцев с Днем Победы

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

11363