Лидер БЮТ Юлия Тимошенко поздравила украинский народ с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне. Об этом ForUm'у сообщили в пресс-службе Тимошенко.

В поздравлении отмечается: «Этот праздник – наша гордость и наша боль, это слезы радости завоеванной свободы и печаль по погибшим товарищам, по отопленной лихолетьем молодости».

Обращаясь к ветеранам войны Тимошенко подчеркнула: «сколько бы лет ни отдаляло нас от того дня, мы будем всегда благодарны вам за сохранение жизни человечеству. Память о вашем подвиге никогда не угаснет в сердцах поколений. Потому что ваш подвиг не имеет срока давности. 65 лет, 25 тысяч суток непрестанно болят ваши сердца по утраченным товарищам юности, по тем, кто прошел с вами боевыми дорогами, кто делил с вами последнюю порцию табака и кто, не задумываясь, отдавал свою жизнь за боевого друга или подругу. Помянем их сегодня. Никто не забыт – ничего не забыто. Есть слова, которые ни при каких обстоятельствах никогда не будут банальными и затертыми».

Тимошенко поблагодарила ветеранов за мудрость, опыт и терпение, за то, что все эти годы вы не теряли веру в жизнь, веру в доброту, не теряли надежду.

«Спасибо за то, что, пройдя сквозь горнило самой жестокой войны в истории человечества, вы остались добрыми и человечными. Спасибо вам за то, что каждый год в этот день наши глаза наполняются слезами, когда мы видим вас снова в строю с наградами. Такие примеры героизма нам очень нужны сегодня. В день праздника хочу пожелать вам крепкого здоровья, долголетия, сил и жизненной энергии. Пусть потомки будут достойны вашего Подвига. Я уверена: никто и никогда не преодолеет наш народ, пока в нашей стране будет жить историческая память о цене, заплаченной за Великую Победу», - отметила Тимошенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3089