Медведев считает важным присутствие президентов Украины и Беларуси на торжествах в Москве

Президент России Дмитрий Медведев считает важным присутствие Президента Украины Виктора Януковича и президента Беларуси Александра Лукашенко на торжествах в Москве по случаю 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Об этом Медведев сказал в субботу в Москве во время открытия в Александровском саду памятного знака в честь городов воинской славы.

«В этот удивительный майский день, накануне Победы, мы с вами присутствуем на одном из знаменательных мероприятий – мы сегодня вместе с нашими друзьями из Беларуси и Украины открыли символ нашей Победы, общей Победы, знак, которым увековечены города воинской славы. Эти города являются такими же важными в истории Великой Отечественной войны, как и многие другие, в том числе великие города, получившие звание городов-героев – их стела находится рядом», - сказал презедент России, сообщает «УНИАН» .

«Также здесь находится Могила неизвестного солдата. В этом есть признак единства, той большой работы и той большой дружбы, которая связывает наши страны, наши народы. А эта дружба, конечно, коренится в событиях Великой Отечественной войны.

Присутствующие здесь ветераны отлично помнят, что происходило тогда. Это была самая тяжёлая, самая кровавая, самая сложная война, в которой наши народы были поставлены на грань выживания. И только благодаря вашим усилиям, благодаря тем, кто сложил свои головы на фронтах Великой Отечественной войны, у всех нас есть будущее, есть возможность наслаждаться этой весной, смотреть за тем, как развиваются наши страны, дружить, создавать семьи, думать о будущем», - подчеркнул президент России.

«Поколения россиян, белорусов, украинцев перед Вами в неоплатном долгу. Мне очень отрадно, что сегодня на этой церемонии присутствуют не только наши дорогие ветераны из России, Беларуси, Украины, но и руководители, президенты этих стран», - подчеркнул Медведев.

Как сообщал ForUm, вчера Президент Украины Виктор Янукович прилетел в Москву на неформальный саммит глав государств СНГ,

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3235