Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что его также вызывали на допрос в прокуратуру города Киева в связи с событиями в Верховной раде 27 апреля.

Комментируя заявление «нунсовца» Андрея Парубия о том, что ни один член Партии регионов не был вызван в прокуратуру для дачи показаний, Колесниченко заявил, что «у Парубия от страха в голове все смешалось». По словам «регионала», прокуратура вызывает на допрос всех депутатов, которые были в тот день в сессионном зале.

«Откуда у него список тех, кого допросили? Он что, дает показания по делу, он контролирует ход расследования уголовного дела? На это народный депутат не имеет права. Лично я только что вышел из Киевской городской прокуратуры, передо мной вышел мой друг-депутат. Я не знаю, кого допрашивали, а кого не допрашивали, а Парубий уже знает. Вам не кажется, что это смешно?» - отметил Колесниченко.

Он подчеркнул, что все, кто в тот день был в сессионном зале, должны дать показания как нормальные граждане, являющиеся депутатами, сообщает «Интермедиа консалтинг».

«Потому что была заблокирована деятельность государственного учреждения, была сорвана сессия Верховной рады. Было уничтожено имущество, по предварительным оценкам, на сумму свыше 100 тысяч гривен. А как на это реагировать?», - отметил нардеп.

В то же время Андрей Парубий, утверждает «регионал», громкие заявления делает только от страха: «Парубий бросал шашку дымовую. Все это видели и зафиксировали. Сейчас у него задача кричать «Держи вора!», чтобы его никто не заметил. Это все от страха, попытка примерить на себя образ политического мученика. А, между прочим, каждый человек в этой жизни должен нести персональную ответственность, и депутат, и рядовой гражданин», - подчеркнул Колесниченко.

Как ранее писал ForUm, 6 мая лидера Всеукраинского объединения «Свобода» Олега Тягнибока вызвали на допрос в следственное управление Главного управления Министерства внутренних дел Украины в городе Киеве. Тягнибока намерены допросить в качестве свидетеля по делу против членов партии, возбужденному по ст. 293 Уголовного кодекса Украины «Групповое нарушение общественного порядка», относительно событий, которые произошли возле Верховной Рады Украины 27 апреля 2010 года».

Следователь по особо важным делам прокуратуры города Киева вызывает к себе народного депутата Украины, члена группы «За Украину» Андрея Парубия.

27 апреля в ВР во время рассмотрения вопроса о ратификации соглашения о продлении срока пребывания ЧФ РФ на территории Украины в сессионном зале парламента произошли столкновения между народными депутатами, а также были применены дымовые шашки, в президиум, где находился спикер Владимир Литвин, бросали яйца.

Читайте по теме: Яично-дымовая битва за флот. Как дралась Рада

Беззубая оппозиция: почему не помогли яйца?

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1728