Регионал Дмитрий Святаш считает, что народных депутатов от оппозиции, устроивших беззаконие в зале Верховной Рады во вторник, 27 апреля, во время рассмотрения вопроса о ратификации соглашения о продлении срока пребывания ЧФ в Крыму и голосования за закон о госбюджете на 2010 год, нужно лишить депутатских мандатов. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе ПР.

«Должны быть определенные выводы согласно Уголовному кодексу, если надо будет лишить мандата - лишим. Давайте избавимся от этого беззакония», - сказал парламентарий.

«Депутат может пронести оружие сейчас в парламент. Так могут и расстрелять парламент. Надо что-то менять, а то сейчас и ядерную бомбу можно пронести», - добавил Дмитрий Святаш.

Как ранее писал ForUm, 27 апреля в ВР во время рассмотрения вопроса о ратификации соглашения о продлении срока пребывания ЧФ РФ на территории Украины в сессионном зале парламента произошли столкновения между народными депутатами, а также были применены дымовые шашки, в президиум, где находился спикер Владимир Литвин, бросали яйца.

Читайте по теме: Яично-дымовая битва за флот. Как дралась Рада

Беззубая оппозиция: почему не помогли яйца?

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1991