Заседание Верховной Рады Украины во вторник, на котором было ратифицировано соглашение по Черноморскому флоту РФ, свидетельствует о том, что новые украинские власти в состоянии консолидировать основные политические силы, несмотря на выходки оппозиции, и что они намерены по-новому выстраивать отношения с Россией. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

«То, что произошло сегодня в Киеве, для нас является, как минимум, двумя сигналами: во-первых, то, что новые украинские власти намерены по-новому выстраивать отношения с Россией, и что новые украинские власти в состоянии консолидировать вокруг себя общество и основные политические силы в стране», - сказал Путин.

«Это, несмотря на хулиганские выходки оппозиции, означает, что начался путь к стабилизации политической ситуации в Украине, а это очень важный и хороший сигнал», - сказал российский премьер.

Он поблагодарил парламентариев за оперативное принятие решений по ратификации договоренностей, достигнутых в Харькове по пребыванию Черноморского флота в Крыму и по газовым проблемам, сообщает РИА «Новости».

«Хочу поблагодарить депутатов Госдумы за оперативное принятие решения по ратификации», - сказал Путин.

«Мы рассчитываем, что и по другим вопросам в сфере экономики мы сможем выстраивать долгосрочные отношения с Украиной», - отметил он.

Как ранее писал ForUm, сегодня Верховная Рада и Госдума ратифицировали соглашение, продлевающее пребывание Черноморского флота РФ в Крыму после 2017 года на 25 лет с правом дальнейшей пролонгации еще на пять лет, которое Россия и Украина подписали 21 апреля.

Читайте по теме: Соглашение о Черноморском флоте ратифицировано. В Литвина полетело еще три дымовые шашки

Яично-дымовая битва за флот. Как дралась Рада

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2652